<form id="xtdx9"></form>

                    臨沂大學擬推薦參加2020年國家級和山東省一流本科專業建設點申報專業遴選結果公示

                    發布者:卞青山發布時間:2020-10-09瀏覽次數:10

                    學院

                        根據《教育部高等教育司關于開展2020年國家級一流本科專業建設點報送工作的通知》(教高司函〔2020〕15號)和《關于開展2020年山東省一流本科專業建設點和國家級一流本科專業建設點推薦申報工作的預備通知》整體工作部署,按照《臨沂大學關于開展2020年度山東省一流本科專業建設點和國家級一流本科專業建設點推薦申報工作的通知》要求,教務處組織開展了臨沂大學2020年度國家級一流本科專業建設點和山東省一流本科專業建設點的推薦申報遴選工作。經學院申報、學校審核、專家組審議等評審程序,擬定推薦思想政治教育等12個專業參加國家級一流本科專業建設點申報,電子商務等6個專業參加山東省一流本科專業建設點申報(詳見附件)?,F將遴選結果予以公示。

                    自公示之日起3日內,單位或個人如對評審結果有異議,請以書面形式向教務處提出。單位提出異議的須在書面材料上加蓋本單位公章,個人提出的異議須在書面材料上簽署姓名。

                    聯系人:楊雪燕  聯系電話:7258155

                    件:臨沂大學擬推薦參加2020年國家級和山東省一流本科專業建設點申報專業一覽

                                                                      教務處

                                                                      2020109日


                    附件:

                    臨沂大學擬推薦參加2020年國家級和山東省一流本科專業建設點申報專業一覽

                    序號

                    學院

                    專業名稱

                    專業負責人

                    推薦申報級別

                    1

                    馬克思主義學院

                    思想政治教育

                    張立梅

                    國家級

                    2

                    外國語學院

                    英語

                    謝楠

                    國家級

                    3

                    歷史文化學院

                    歷史學

                    魏秀春

                    國家級

                    4

                    數學與統計學院

                    數學與應用數學

                    傅尊偉

                    國家級

                    5

                    資源環境學院

                    地理科學

                    申洪源

                    國家級

                    6

                    機械與車輛工程學院

                    機械設計制造及其自動化

                    田相克

                    國家級

                    7

                    自動化與電氣工程學院

                    電氣工程及其自動化

                    從蘭美

                    國家級

                    8

                    物理與電子工程學院

                    電子信息工程

                    劉懷強

                    國家級

                    9

                    信息科學與工程學院

                    計算機科學與技術

                    劉鳴濤

                    國家級

                    10

                    土木工程與建筑學院

                    土木工程

                    朱登元

                    國家級

                    11

                    藥學院

                    制藥工程

                    李振

                    國家級

                    12

                    音樂學院

                    音樂學

                    王秀庭

                    國家級

                    13

                    物流學院

                    電子商務

                    李信利

                    山東省

                    14

                    體育與健康學院

                    體育教育

                    孟祥新

                    山東省

                    15

                    化學化工學院

                    應用化學

                    張書圣

                    山東省

                    16

                    生命科學學院

                    生物科學

                    王學斌 

                    山東省

                    17

                    農林科學學院

                    動物醫學

                    王慧

                    山東省

                    18

                    資源環境學院

                    測繪工程

                    史云飛

                    山東省

                     


                    關注教務處官方微信

                    綁定銳思云,為您實時推送成績

                    多彩网